Мавинга: матч за молодёжную команду был важен для меня в психологическом плане

Защитник Крис Мавинга, в начале августа перебравшийся в казанский «Рубин» из французского «Ренна», отыграл весь второй тайм в составе молодёжной команды против самарских «Крыльев Советов» на левом фланге обороны. После матча Мавинга поделился своими впечатлениями от дебюта.

«Я долгое время не играл, поэтому было очень важно выйти сегодня на поле и почувствовать мяч. Эти 45 минут игрового времени стали для меня хорошей практикой. Надеюсь, что постепенно войду в игру и буду выступать за первую команду. Сегодня физически я чувствовал себя отлично. Мог сыграть не один тайм, а весь матч.

Я, конечно, прежде всего, защитник, но в то же время часто подключаюсь к атакам. Тренер перед моим выходом на поле также попросил чаще ходить к чужим воротам, создавать остроту, открываться, даже если мяч находится на другом фланге. То есть я старался играть и в защите, и в атаке. Этот матч для меня был очень важен и в психологическом плане, чтобы поскорее почувствовать себя частью команды», — цитирует футболиста официальный сайт «Рубина».

Напомним, самарские «Крылья Советов» выиграли у казанского «Рубина» в гостевом матче шестого тура молодёжного первенства России. Игра в Казани завершилась со счётом 0:1.