Луческу: счёт мог быть и 5:0

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над львовскими «Карпатами» со счётом 1:0 в рамках 17-го тура чемпионата Украины.

«В первом тайме в какой-то мере был медленный переход от обороны к атаке. Наши два центральных защитника очень медленно доставляли мяч хавам и нападающим. Во втором тайме адаптировались к требованиям, появились собранность и концентрация. К сожалению, этой концентрации не было перед воротами. Потому что прощать соперника на таких позициях, с которых сегодня мы не забивали, нужно ещё умудриться! Это может привести к инфаркту и на трибунах, и на скамейке запасных.

С уровнем наших амбиций не забивать с таких позиций? Сложно объяснить… Всё это напомнило начало чемпионата, когда мы имели по десять голевых моментов и не могли забить… Но сегодняшним результатом я доволен. Нет претензий к игрокам во втором тайме. По большому счёту, счёт мог быть и 5:0. Соперник ничего не создал, а мы не забивали из верных ситуаций», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».