"Велес Сарсфилд" обыграл "Ла Экидад" в Боготе

Аргентинский «Велес Сарсфилд» сделал весомую заявку на выход в 1/4 финала Южноамериканского кубка, обыграв в Боготе команду «Ла Экидад». Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, однако не порадовал зрителей забитыми мячами. Ситуация резко поменялась после перерыва – на 53-й минуте защитник хозяев Йонни Инестроса срезал мяч в собственные ворота. На 75-й минуте его партнёр по обороне Вильмер Диас сравнял счёт, но через 6 минут полузащитник «Велеса» Алехандро Кабраль установил окончательный счёт в матче – 2:1 в пользу гостей. Колумбийцы доигрывали встречу вдесятером, поскольку на 86-й минуте прямую красную карточку получил Хонатан Альварес.

Ответная встреча состоится в Буэнос-Айресе в ночь на 3 октября по московскому времени. Напомним, что в первом матче игрового дня аргентинский «Ланус» разгромил дома «Универсидад де Чили» со счётом 4:0.