Дудник: судья должен был дважды ставить пенальти в ворота "Шахтёра"

Наставник луганской «Зари» U-19 Юрий Дудник прокомментировал матч первенства страны против ровесников из донецкого «Шахтёра». Луганчане одержали победу со счётом 2:1.

«Несмотря на то, что мы забили гол уже на 2-й минуте (его автором стал Андрей Кузьмин), первый таймом я остался недоволен. После того, как вышли вперёд, слишком глубоко сели в оборону. В итоге ещё до перерыва соперник с пенальти счёт сравнял.

Во втором тайме у нас были хорошие моменты. Доволен качеством игры, а соответственно и второй половиной встречи. Если бы играли в первом тайме так же, как во втором, то вполне могли взять очки. Арбитр встречи должен был дважды ставить пенальти в ворота „Шахтёра“, но… На 82-й минуте мы пропустили гол. В оставшееся время создали несколько опасных моментов, однако спасти игру не сумели», — цитирует тренера официальный сайт «Зари».