Болбат: противостояние с капитаном "Шахтёра" — хорошая школа для меня

Нападающий «Металлурга» Сергей Болбат, перешедший в состав донецкого клуба из «Шахтёра» на правах аренды, проанализировал ход противостояния и собственные действия в донецком дерби, отметив особое отношение к важной для себя встрече. Соперники, напомним, сыграли вничью со счётом 2:2, в этом матче форварду на поле противостоял капитан «горняков» Дарио Срна.

«Не скрываю, мне очень хотелось продемонстрировать все свои лучшие качества, доказать, что я не слабее футболистов, которые сейчас играют в „Шахтёре“. Можно ли сказать, что доволен своей игрой? В общем доволен. Я считаю, что первый тайм провёл хорошо. „Металлург“ вышел вперёд. После перерыва „горняки“ добавили, нам стало тяжелее играть.
Что касается противостояния со Срной на фланге, да, против такого высококлассного игрока, как Дарио, очень сложно играть. Его удержать удаётся не многим. В некоторых эпизодах у меня это получилось, в некоторых — нет. Капитан „Шахтёра“ постоянно подключался к атакам, очень активно действовал и с выдумкой. Но для меня такое противостояние — хорошая школа.

Мы неплохо действовали в атаке, создавали моменты, забили два мяча. Я очень хорошо чувствовал свободные зоны, куда врывался, откликаясь на передачи партнёров. А в целом, считаю, результат отражает ход игры. Какая была установка на матч? Обыграть „Шахтёр“. Вот и вся установка. Ну а что смогли на футбольном поле, вы видели», — приводит послематчевый комментарий Болбата «Украинский футбол».