Хююпя: игрокам "Байера" не хватило свежести, но они показали мужской характер

Главный тренер «Байера» Сами Хююпя после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом Сосьедад», в котором его подопечные выиграли со счётом 2:1, сказал, что «Байер» был готов к контратакующей тактике соперника, однако сдал в физическом плане во второй половине игры.

«Мы здорово играли на стартовом отрезке матча. Создавали себе свободные зоны, куда и старались доставлять мяч. Пару раз вполне могли забить. Знали, что „Реал Сосьедад“ здорово играет на контратаках, которые являются их главным оружием. Однако мы до перерыва действовали очень сбалансированно. Естественно, первый гол мы забили очень вовремя — перед самым перерывом. В раздевалке мы говорили о том, что необходимо улучшить. Во втором тайме соперник заиграл агрессивнее, а мы были уже не так хороши, как до перерыва. Наверное, нам не хватило свежести.

Мы уже не так дорожили мячом, как в первые 45 минут. Слишком прижались к собственным воротам, и о балансе уже не было и речи. У гостей был ряд прекрасных моментов на контратаках, они вполне могли забить и второй гол. В конце концов мы всё-таки вырвали победу благодаря голу со штрафного. Это замечательно, и я очень рад, что мы одержали такую важную и нужную победу. В концовке мои подопечные показали настоящий мужской характер», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.