Широков: если "Зенит" сохранит такую концентрацию, догнать нас будет невозможно

Полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков прокомментировал победу своей команды, обыгравшей московский ЦСКА со счётом 2:0 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. По мнению Широкова, если «Зенит» продолжит играть с такой же концентрацией, догнать сине-бело-голубых в турнирной таблице Премьер-Лиги будет невозможно.

«ЦСКА продемонстрировал хороший футбол. По сегодняшнему матчу не скажу, что они в кризисе. Им нужно просто гол забить. Вот и сегодня они создали большое количество моментов. Больше, чем мы. Просто ЦСКА не повезло. Надеюсь, повезёт в следующем матче в Лиге чемпионов. Всё дело в удаче.

В сегодняшнем матче ключевым моментом стал гол Халка. В перерыве мы думали не о Лиге чемпионов, а о том, как удержать преимущество. Мы недовольны своей игрой и в первом тайме, и во втором. Но выиграл сегодня „Зенит“. Превзошли соперника только в реализации.

Есть ли шансы у ЦСКА догнать „Зенит“? Не знаю. Всё зависит от нашей игры. Если мы будем продолжать играть с такой же концентрацией, то догнать нас уже будет невозможно.
Месть за Суперкубок? Там мы проиграли трофей, а здесь выиграли лишь один матч. Не знаю, за что мы им сегодня отомстили», — передаёт слова Широкова корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.