Гитченко: отдых пойдёт "Черноморцу" на пользу, гостям во Львове будет легче

Защитник «Карпат» Андрей Гитченко в преддверии встречи с «Черноморцем» в рамках 15-го тура премьер-лиги отдал должное соперникам из Одессы, на текущей неделе не дождавшихся «Днепр» для участия во встрече 1/8 финала Кубка Украины. Игра во Львове закроет программу тура, начало матча в 19:30.

«Черноморец» — очень организованная команда, с которой будет ничуть не легче, чем с «Металлистом». Дисциплина у одесситов на самом высоком уровне, и они себе не позволят таких провалов, как иногда случались сзади у харьковчан во втором тайме. Сопернику отдых пойдёт на пользу? Однозначно, пойдёт. Мы всё же выкладывались на полную в течение 90 минут, тогда как наш следующий соперник был лишен такого напряжения. Гостям будет легче.

Моя адаптация? А этого периода привыкания почти и не было. Много игроков «Кривбасса», моей предыдущей команды, ещё с кем-то я был знаком раньше. То есть чувствую себя во Львове хорошо и уютно, замечательный микроклимат внутри коллектива", — цитирует защитника пресс-служба турнира.