"Локомотив" одержал победу над "Спартаком", Н'Дойе оформил дубль

3 ноября в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги состоялось дерби с участием «Спартака» и «Локомотива». Встреча, проходившая на стадионе «Локомотив» за закрытыми дверьми, завершилась победой красно-зелёных — 3:1.

Счёт был открыт «железнодорожниками» на седьмой минуте, когда Даме Н'Дойе переиграл голкипера и покатил игровой снаряд уже в пустые ворота.

Спустя 10 минут «Локо» заставил красно-белых капитулировать во второй раз — Сергей Песьяков ошибся на выходе, а мяч оказался у Александра Самедова, который и переправил его уже в пустые ворота.

На 27-й минуте спартаковцы сумели счёт размочить — Юра Мовсисян опередил вратаря на ближней штанге и переправил мяч в ворота.

Однако отыграться красно-белым не удалось, и точку в матче поставили красно-зелёные — на 78-й минуте всё тот же Н'Дойе продавил защитника и пробил мимо Песьякова.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
15-й тур

Благодаря этой победе «Локомотив» на три очка сократил отставание от лидирующего «Зенита» и на столько же очков оторвался от «Спартака», обосновавшись на второй строчке турнирной таблицы.

В следующем туре 10 ноября «Спартак» дома (также при пустых трибунах) сыграет с клубом из Санкт-Петербурга, а соперником «Локомотива» 9 ноября в Томске станет местная «Томь».