"Либертад" стал последним полуфиналистом Южноамериканского кубка

В Энвигадо на стадионе «Полидепортиво Сур» в ответном матче ¼ финала Южноамериканского кубка колумбийский «Итагуи» обыграл парагвайский «Либертад» со счётом 1:0, но выбыл из турнира по итогам двух встреч.

Матч начался при сильном дожде, который серьёзно мешал гостям приспособиться к полю. Уже на первой минуте полузащитник формальных хозяев поля Густаво Боливар потряс перекладину вызванного в сборную Уругвая Родриго Муньоса. Боливар на этом не успокоился и на 19-й минуте всё же сумел забить гол. После этого парагвайцы стали уделять более пристальное внимание обороне, чтобы удержать хотя бы такой счёт. После перерыва тренер «Либертада» Педро Сарабия решил встряхнуть команду, выпустив сразу двух игроков. Особенно удачно включился в игру бывший игрок подмосковного «Сатурна» Фредди Барейро, державший мяч и отодвигавший игру от своих ворот. До конца матча голов больше не было, и «Либертад» ожидаемо вышел в следующую стадию турнира.

В полуфинале «Либертад» сыграет с аргентинским «Ланусом». Матчи состоятся 20-21 и 27-28 ноября (точные даты КОНМЕБОЛ объявит позднее).