Луческу: после гола Тейшейры испанцы поняли, что ловить им больше нечего

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу в конференц-зале «Донбасс Арены» поделился мнением о победе «горняков», одержанной над «Реалом Сосьедад» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Донецкая команда, напомним, набрала важные три очка, разгромив соперников из Испании со счётом 4:0.

«Как и предполагали, тяжёлый первый тайм получился. Первые 10-15 минут у испанцев было преимущество, они контролировали мяч, а мы не могли его отобрать. Сюрпризом для „Реала Сосьедад“ наверняка был угловой, после которого разыграли и забили гол. В конце первого тайма соперники создали пару моментов — хорошо, что не реализовали.

Ключевым моментом был прессинг, после которого забрали мяч, и Тейшейра забил второй гол. Испанцы поняли, что ловить им больше нечего. У нас получалось многое, было много комбинаций. После счёта 2:0 „Сосьедад“ раскрылся, для нас появились свободные зоны, и мы проводили быстрые контратаки.

Перспективы на выход из группы? У нас есть две недели на подготовку к игре в Манчестере, и ничего не остаётся, как там выигрывать», — передаёт из Донецка слова Луческу корреспондент «Чемпионат.com» Андрей Трощилов.