"Челси" потерпел поражение от "Сток Сити"

В субботу, 7 декабря, в матче 15-го тура английской премьер-лиги «Сток Сити» принимал «Челси». Встреча, прошедшая на стадионе «Британниа», завершилась поражением подопечных Жозе Моуринью со счётом 2:3.

Гости вышли вперёд на 10-й минуте благодаря точному ударю Андре Шюррле. Сравнять счёт хозяевам удалось перед самым перерывом усилиями Питера Крауча. В начале второго тайма «гончары» повели в счёте — отличился Стивен Айрлэнд. Однако спустя несколько минут Андре Шюррле счёт сравнял. Тем не менее Уссама Ассаиди на 90-й минуте принёс «Сток Сити» неожиданные три очка.

В таблице английского первенства «Челси» с 30 очками располагается на третьей строчке, а «Сток Сити», набравший 17 баллов, занимает 12-е место.