Определились все представители Аргентины в Кубке Либертадорес — 2014
Комментарии

По итогам «инисиаля» определились все аргентинские команды, которые сыграют в Кубке Либертадорес — 2014. «Ланус» на минувшей неделе стал обладателем Южноамериканского кубка. КОНМЕБОЛ отдаёт победителю второго по значимости континентального турнира путёвку в Кубок Либертадорес за счёт национальной квоты (для Аргентины это пять команд). Поскольку «Ланус» не сумел победить в «инисиале», именно «гранатовые» стали условной пятой аргентинской командой и начнут турнир с предварительной стадии – против венесуэльского клуба «Каракас».

Четвёртая команда Аргентины определилась ещё 17 октября, когда «Арсенал» из Саранди стал обладателем Кубка Аргентины — 2012/2013. Клуб из пригорода Авельянеды сыграет в 8-й группе с «Пеньяролем», венесуэльским «Депортиво Ансоатеги» и мексиканской «Сантос Лагуна».

Третьей командой Аргентины стал победитель «инисиаля» «Сан-Лоренсо» – «святые» сразятся во 2-й группе с чилийской «Унион Эспаньола», эквадорским «Индепендьенте дель Валье» и победителем квалификации с участием «Депортиво Кито» и «Ботафого».

Вторая команда Аргентины была известна уже с середины года – это победитель турнира «финаль» 2013 года и вице-чемпион Аргентины — 2012/2013 «Ньюэллс Олд Бойз». Клуб из Росарио сыграет в 6-й группе с «Гремио», «Атлетико Насьональ» и победителем пары «Ориенте Петролеро» – «Насьональ».

Наконец, чемпион Аргентины — 2012/2013 «Велес Сарсфилд» попал в 1-ю группу ко второй боливийской команде, перуанскому «Университарио», а также победителю квалификационной пары «Каракас» – «Ланус».

Комментарии