Моуринью: "Челси" заслужил три очка в матче с "МЮ"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвёл итоги матча 22-го тура английской премьер-лиги, в котором его команда обыграла «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:1. Эта победа стала 100-й для португальского специалиста в чемпионате Англии.

«Проигрывать со счётом 0:2 к перерыву — очень тяжёлый удар для „МЮ“, ведь они начали матч лучше нас. Во втором тайме уже мы стартовали сильнее. „Челси“ был лучше на протяжении длительного промежутка времени. В целом мы заслужили три очка. Они очень важны, так как позволили нам оторваться от „Манчестер Юнайтед“ и „Ливерпуля“. В то же время мы сократили отставание от „Арсенала“ и „Манчестер Сити“, — сказал наставник „аристократов“.

»Более важно, что мы заработали три очка. Конечно, приятно одержать 100 побед в премьер-лиге. Очевидно, что это ещё одно фантастическое достижение в моей карьере, но самое главное — это победа в сложном матче", — цитируют Моуринью британские СМИ.