Шаран: тренерский штаб "Александрии" доволен желанием ребят победить

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран дал оценку игре своих подопечных в контрольном матче против «Титана», а также рассказал о дальнейших планах крымского сбора команды.

«Вчера мы имели день повышенной нагрузки, поэтому задача команды в сегодняшнем матче состояла в том, чтобы максимально продемонстрировать морально-волевые качества, а также провести игру разумно и правильно в тактическом плане. Тренерский штаб доволен, тем, что ребята вышли на поле с желанием победить, постоянно были нацелены на ворота соперников и в итоге одержали победу. В Крыму штормит, был сильный ветер, поэтому нам приходилось бороться не только с соперником, но и с погодой. В первом тайме мы потеряли 5-6 голевых моментов. Это тот фактор, которым мы не очень довольны, так как именно в контрольных матчах нужно доводить до логического результата все созданные голевые моменты.

Гол в ворота соперников мы всё же провели, но только во втором тайме. К сожалению, не смог принять участие в матче лучший бомбардир нашей команды первой части чемпионата Сергей Старенький. Вчера он был болен, у него поднялась температура и мы дали ему возможность сегодня отдохнуть. Завтра мы планируем провести одноразовую тренировку, так сказать, полувыходной, а послезавтра уже будут серьёзные нагрузки и двухразовые тренировки. А уже 30-го, примерно в 12-00, также на стадионе МДЦ „Артек“ проведем свой ​​следующий контрольный матч с молодёжным составом ФК „Металлист“ (Харьков)», — цитирует Шарана клубная пресс-служба.