Интервью Владислава Радимова. Двойные стандарты судейства

В матче 7-го тура Чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Локомотивом» (1:1) главный арбитр матча Игорь Егоров, не назначил в ворота гостей несколько очевидных пенальти, а за споры с судьей после очередного сноса Александра Кержакова в штрафной плоащади москвичей, удалил с поля капитана «Зенита» Владислава Радимова. В интервью «Смене» игрок прокомментировал ситуацию.

«Я подошел к арбитру и сказал: „Ты не “Зениту» в душу плюнул, а всему Питеру". А он карточку достал и удалил меня с поля. Решил показать, кто главный на поле. То, что судья был настроен против «Зенита», я понял, еще когда он мне первую желтую карточку показал. В конце первого тайма Флахбарт получил горчичник, а тут же Омельянчук за аналогичное нарушение, уже имея одну желтую, — нет. Я подошел к Егорову разобраться, что за двойные стандарты. Но не успел и рта открыть, как он показал мне карточку, — сказал Радимов, упомянув при этом, что судья к тому же выругался на него матом. — Он ведь не первый раз меня и «Зенит» судит, в этой игре произошло что-то странное. Правила двойных стандартов, если честно, надоели. Если ты показываешь два раза Радимову горчичник за разговоры, то показывай Евсееву и Лоськову в такой же ситуации. Я же не идиот, чтобы, получив в первом тайме одну желтую карточку, во втором тут же получать вторую и пропускать следующий тур. Если честно, я не понял: ни за что я первую получил, ни за что вторую. Хотя, может, у Радимова такой имидж и начинается что-то вроде охоты на ведьм. Лоськов и Евсеев позволяют себе разговаривать в любом тоне с господином Егоровым, а Радимов не может и рта открыть. Думаю, это немного неверно".