"Спартак" одержал волевую победу над "Хафнарфьордуром"

Московский «Спартак» провёл свой первый матч на тренировочном сборе в Португалии. Соперником красно-белых стал исландский «Хафнарфьордур».

Счёт в игре на 10-й минуте открыл футболист исландского клуба Атли Гуднасон, воспользовавшийся несогласованностью между Брызгаловым, Комбаровым и Макеевым. Спартаковцы восстановили равенство на 22-й минуте, когда форвард Владимир Обухов великолепным ударом со штрафного отправил мяч в дальний от вратаря угол. Через шесть минут его партнёр по нападению Денис Давыдов, получив пас в штрафной с левого фланга, без труда переиграл голкипера «Хафнарфьордура». В концовке матча Лукас Барриос перехватил мяч, обвёл голкипера и завёл мяч в пустые ворота. 3:1 — волевая победа подопечных Валерия Карпина.