После победы "Барселоны" над "Севильей" в Примере воцарилось троевластие

В чемпионате Испании завершился матч 23-го тура, в котором «Севилья» на своём поле принимала «Барселону».

Хозяева открыли счёт на 15-й минуте усилиями защитника Альберто Морено. Но сине-гранатовым удалось переломить ход поединка. Ещё до перерыва подопечные Херардо Мартино вышли вперёд благодаря голам Алексиса Санчеса и Лионеля Месси. На 56-й минуте Месси оформил дубль. Окончательный счёт в концовке матча установил полузащитник каталонского клуба Сеск Фабрегас. 4:1 — волевая победа «Барселоны».

Российский футболист красно-белых Денис Черышев появился на поле на 64-й минуте, заменив Кевина Гамейро.

Сине-гранатовые набрали 57 очков и сравнялись с лидерами чемпионата «Реалом» и «Атлетико». «Севилья» с 31 баллом осталась на седьмой строчке.