Фоменко: хочу поблагодарить Конькова за помощь

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился мыслями относительно победы сборной Украины в матче с командой США. Напомним, встреча завершилась со счётом 2:0.

«Ситуация в нашей стране не могла не отразиться на ребятах. Кроме того, многие из них представляют клубы, прекратили выступления в еврокубках. Это также отразилось на психологическом состоянии игроков. В целом первый тайм был неплохим, начало второго тайма было не очень удачным с нашей стороны. Мне он не понравился, пришлось делать замены и вносить коррективы. Таким образом, удалось выровнять игру. Относительно разбора игры — это уже наши дела. Мы не будем выносить на широкую публику то, что будем разбирать — отрицательные и положительные моменты.

Сегодня утром мне позвонил президент федерации футбола Украины Анатолий Дмитриевич Коньков и угадал состав, который мы поставили на игру. Только что он поздравил меня, я спросил: „А кого поздравлять? Меня или тебя? Ведь ты тоже правильно назвал состав“. Поэтому я хочу поблагодарить его за помощь», — приводит слова Фоменко пресс-служба ФФУ.