"Амкар" разгромил "Волгу", Огуде оформил дубль

В Перми завершился матч 20-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге между местным «Амкаром» и нижегородской «Волгой». Встреча закончилась убедительной победой хозяев поля со счётом 5:1.

Победу «Амкару» принёс дубль нигерийского полузащитника Фегора Огуде, который проводил свой первый официальный матч не только за уральский клуб, но и в российском футболе в целом. В самом дебюте игры Огуде воспользовался скидкой Пикущака и точно пробил в дальний угол, а на 79-й минуте отличился ударом головой.

Отметим, что «Волга» уже к середине тайма провела две замены, и это на время принесло эффект: после провальных первых 20 минут гости сумели сравнять счёт, когда Шелтон воспользовался ошибкой Нарубина при выходе из ворот после углового. Однако ещё до перерыва «Амкар» вернул преимущество в счёте — с пенальти отличился Пеев. Во втором тайме «Амкар» продолжил владеть инициативой, и после второго гола Огуде пермяки не остановились и ещё дважды поразили ворота Парейко.