Бышовец: ошибки игроков "Урала" предопределили исход матча с "Локомотивом"

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец, комментируя победу «железнодорожников» со счётом 3:0 на своём поле над «Уралом» в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги, выразил мнение, что итоговый результат предопределили ошибки игроков екатеринбургской команды в начале игры.

«В футболе иногда цена победы – это слабости соперника. Именно ошибки игроков „Урала“ в начале игры и предопределили исход матча. Что качается второго тайма, то это проблема нашего футбола. У других наших ведущих я тоже замечал, что они начинают его доигрывать, ведя в счёте. В этом матче я ловил себя на мысли, что в начале второго тайма „Локомотив“ дал возможность „Уралу“ контролировать мяч, отдал им инициативу. У „Урала“ был опасный удар со штрафного. Если не ошибаюсь, это был единственный удар в створ у гостей. Во втором тайме у „Локомотива“ были элементы доигрывания матча. А третий мяч тоже был курьёзным. В целом эту игру можно назвать матчем курьёзов.

Я бы не стал никого выделять в „Локомотиве“. Здесь нужно говорить прежде всего о команде, об очень хорошем подборе игроков, о коллективной скорости. „Локомотив“ хорошо контратакует при отборе мяча. Исход матча в целом закономерен. „Уралу“ повезло в матче с „Тереком“, а сегодня удача от них отвернулась», — цитирует Бышовца «Советский спорт».