"Альмерия" вырвала победу у "Реала Сосьедад", команды забили семь голов

В Испании завершились матчи 29-го тура национального чемпионата. В заключительной игре тура один из аутсайдеров первенства — «Альмерия» принимала на своём поле претендующего на попадание в еврокубки «Реал Сосьедад». Встреча завершилась победой хозяев.

Счёт в первом тайме открыли гости — Карлос Вела реализовал пенальти. Вскоре Оскар Диас восстановил равенство. Во втором тайме Иманоль Агирече вывел «Сосьедад» вперёд, но вскоре Верса, реализовав два пенальти подряд, вывел вперёд «Альмерию». В конце матча Маркель Бергара сделал счёт 3:3, но в компенсированное время Хишам Халуа принёс победу хозяевам.

Благодаря этой победе «Альмерия» набрала 29 очков и поднялась на 16-е место в турнирной таблице. «Сосьедад» — на шестой строчке с 46 очками.