Дубль Джеко принёс "Манчестер Сити" победу в манкунианском дерби

В чемпионате Англии состоялся перенесённый матч 28-го тура, в котором встречались две манкунианские команды — «Манчестер Юнайтед» на поле стадиона «Олд Траффорд» принимал «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой «горожан» со счётом 3:0. Уже на первой минуте форвард «Сити» Эдин Джеко вывел свою команду вперёд, удачно сыграв на добивании после удара Самира Насри. На 56-й минуте нападающий сборной Боснии и Герцоговины оформил дубль, замкнув передачу Насри с правого фланга. Окончательный результат установил Яя Туре, на 90-й минуте отправивший третий мяч в ворота Давида де Хеа.

Подопечные Мануэля Пеллегрини набрали 66 очков и вышли на второе место в чемпионате, обойдя «Ливерпуль». Команда Дэвида Мойеса занимает седьмую позицию, имея в активе 51 балл.