Моуринью: если мы пропустим от "ПСЖ" не больше одного мяча, у нас будет шанс

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал победу со счётом 3:0 над «Сток Сити» в домашнем матче 33-го тура английской премьер-лиги, а также поделился ожиданиями от возможных раскладов ответной четвертьфинальной игры Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жермен». Эта встреча состоится 8 апреля в Лондоне. Напомним, в первом матче в Париже «Челси» потерпел поражение со счётом 1:3.

«После двух болезненных проигрышей нам потребовалось 10–15 минут, чтобы вернуть уверенность в своих силах. После этого команда действовала отлично, особенно в первом тайме. Мне понравилось, как мы провели полчаса до перерыва. Забив второй мяч, мы полностью взяли игру под свой контроль. Мы заслуженно взяли три очка и вернулись на победный путь. Безусловно, победа важна с точки зрения борьбы в премьер-лиге, но она также значима в преддверии игры Лиги чемпионов во вторник. Выходить на такую ответственную встречу после победы намного легче психологически.

Если мы пропустим от „ПСЖ“ не больше одного мяча, у нас будет шанс. Если больше — нам потребуется забивать пять, с чем мы не справимся, поэтому важнейшую роль в этой встрече сыграет оборона. Идеально будет, если мы не пропустим, но даже с одним голом в наши ворота мы сумеем навязать борьбу», — цитирует наставника «Челси» официальный сайт клуба.