Пеллегрини: борьба за чемпионский титул сегодня не закончилась

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини, комментируя поражение со счётом 2:3 от «Ливерпуля» в матче 34-го тура английской премьер-лиги, посетовал на ошибочно, по его мнению, не назначенный пенальти в ворота красных, выразил мнение, что «горожане» заслуживали иного результата, а также подчеркнул, что борьба за титул не закончена.

«Это была очень красивая игра команд, которые любят атаковать. Мы заслужили лучший результат, нам сильно не повезло. Во второй тайме мы играли очень хорошо, на поле была только одна команда. У нас были отличные шансы, чтобы победить. Соперник также действовал очень хорошо, особенно в первые 20 минут. Компани — великолепный защитник, но сегодня он допустил ошибку.

Был чистый пенальти, когда Шкртел сыграл рукой. Но я не думаю, что результат матча был определён из-за решений арбитра, который провёл хорошую игру. Если мы выиграем два матча, то будем отставать от „Ливерпуля“ на одно очко. Им ещё предстоит играть с „Челси“. Борьба за титул сегодня не закончилась. Мы будем бороться», — отметил наставник «Сити».