Сборная Италии не смогла сломить сопротивление США

В субботу в матче группы Е ЧМ был сыгран матч Италия — США. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1 (1:1).

Все основные события на поле развернулись до перерыва. После того, как на 23-й минуте Альберто Джилардино забил гол в ворота Кейси Келлера после блестяще исполненного Пирло штрафного, подумалось, что у «скуадры адзурры» не будет особых проблем. Однако буквально через пять минут Дзакардо сфолил на левом фланге обороны итальянцев, а потом сам же отправил мяч в ворота Буффона после подачи со штрафного. Так счет стал ничейным — 1:1. Буквально тут же за удар соперника локтем в лицо с поля был удален Даниэле Де Росси и положение «скуадры адзурры» стало критическим. Однако в неравных составах соперники играли недолго — буквально за минуту до перерыва за грубейший подкат с поля был удален Пабло Мастроэни.

В самом начале второго тайма американцы и вовсе остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был изгнан Эдди Поуп. Итальянцы усилили натиск на ворота Келлера, американцы же в свою очередь отвечали опасными контратаками. Тем не менее, до конца матча счет так и не изменился — 1:1.