Малышев: нижегородские болельщики очень соскучились по победам

По окончании матча 26-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом» на послематчевую пресс-конференцию вместо главного тренера «Волги» Андрея Талалаева, сорвавшего голосовые связки, пришёл старший тренер нижегородской команды Владимир Малышев. Напомним, прошедшая встреча завершилась победой «Волги» со счётом 2:1.

«Самое главное, что мы сделали, — это победа. Нижегородские болельщики очень соскучились по победам. А они сразу не приходят. В последнее время мы очень много работали, в составе „Волги“ есть футболисты достаточно высокого уровня. К сожалению, их уровень функциональной готовности и психологическое состояние были далеко не самые лучшие на момент нашего появления в команде. Но за четыре недели сделать кое-что удалось. И это только первые шаги. А „Ростов“ среди недели играл кубковый матч, и соответственно у нас было некоторое преимущество. Хочется поблагодарить болельщиков, которые пришли на матч даже после такого оглушительного домашнего поражения „Волги“ от „Динамо“ в предыдущем туре. Нам очень нужна их поддержка.

Что случилось на последних минутах? Сказывается функциональное состояние игроков. Трёхнедельный цикл проработали, и всё равно этого недостаточно, потому что подготовительный период должен быть на высочайшем уровне. И тогда будут плоды. Тем более что мы проповедуем быструю, скоростную игру, а это требует больших энергозатрат. Мы восстановим ребят и приложим все силы и знания, чтобы подойти к игре с „Зенитом“ во всеоружии. На сегодняшний день в команде нет людей, которые не верят в то, что „Волга“ может остаться в Премьер-Лиге», — заявил старший тренер «Волги», слова которого приводит официальный сайт нижегородской клуба.