Витсель: надеюсь, "Локомотив" потеряет очки в Краснодаре

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель после победного матча с «Волгой» выразил надежду на потерю очков «Локомотивом» в гостевой игре с «Краснодаром». Матч «Зенит» — «Волга» состоялся в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 2:0. Благодаря этой победе «Зенит» оторвался от «Локомотива» на четыре очка, но соперник провёл на игру меньше. В настоящее время «Локомотив» играет с «Краснодаром», в первом тайме команды по разу поразили ворота друг друга. Следить за игрой можно на «Чемпионате» по ссылке: «Краснодар» — «Локомотив».

«Рад, что сегодня удалось победить и так здорово контролировать мяч. Значит, на тренировках мы всё делаем правильно. Вы видите плоды нашей работы в играх. Сегодня я сыграл как обычно. В каждом матче стараюсь отдать всё, что могу, ради победы команды. О чемпионате мира пока не думаю. Самое важное для меня на сегодняшний день – взять золото с „Зенитом“.

По ходу матча не загружался тем, что „подвис“ на карточках перед матчем с „Локомотивом“. Только после 80-й минуты я попросил главного тренера заменить меня. Всё в порядке. Я не получил жёлтой карточки, так что смогу сыграть через неделю.

Соглашусь, что игра с „Локомотивом“ будет самой важной для „Зенита“ нынешней весной. Это будет сражение за чемпионство. Мы выиграли шесть матчей подряд и должны продолжать в том же духе. В Москву едем за победой. Надеюсь, „Локомотив“ ещё потеряет сегодня очки в Краснодаре», — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.