Гончаренко: не даём повода говорить, что "Кубань" бросила играть

Главный тренер краснодарской «Кубани» Виктор Гончаренко выступил на пресс-конференции, посвящённой победному матчу с самарскими «Крыльями Советов». Матч «Кубань» — «Крылья Советов» состоялся в Краснодаре в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги и завершился со счётом 4:0.

«Наверное, излишне говорить, что мы довольны сегодняшней крупной победой. Не устаю повторять: важно то, что не даём повода говорить, что мы бросили играть. Футбол нельзя обманывать. То, как команда относится к тренировкам и играм, для нас дорогого стоит. И хотелось, чтобы мы продолжили в том же духе в играх с „Уралом“ и „Зенитом“. Дай Бог, когда приедет „Зенит“ и будет решаться судьба чемпионства, чтобы и мы поучаствовали в этой гонке.

Что касается игры, то первый тайм был не совсем внятный. С одной стороны, победа над „Спартаком“ добавила нам силы, с другой – отняла эмоции. Но тот блицкриг – стартовые минуты второго тайма — перевернул игру. Два быстрых мяча деморализовали соперника, и нам оставалось только контролировать оставшиеся минуты поединка», — сказал Гончаренко.