Давыдов: Канунников выглядел очень прилично в матче с Бельгией

Бывший тренер молодёжного состава «Зенита» Анатолий Давыдов прокомментировал игру своего экс-подопечного Максима Канунникова. Напомним, Канунников впервые вышел в стартовом составе сборной России на матч с Бельгией, а встреча завершилась победой бельгийцев 1:0.

«Считаю, Канунников выглядел очень прилично. И настрой, и самоотдача прямо зашкаливали. А вспомните, какой объём работы он проделал. В том числе в обороне. Да, во втором тайме была неудачная подача на Кокорина — выше, чем положено. Плюс однажды мяч ушёл от Максима в аут. Это ошибки. А в остальном: цеплялся и очень старался, не уступил в силовой борьбе. Возможно, от чего-то большего, особенно в концовке, парня сдерживала неопытность. Но в этот момент с оглядкой на собственные ворота начала играть вся команда. Как бы там ни было — Максим приобрёл очень ценный опыт. Сыграть на „Маракане“ 90 минут на чемпионате мира за сборную России и показать неплохой уровень — дорогого стоит», — цитирует Давыдова «Спорт-экспресс».