Аргентина обыграла Нигерию на чемпионате мира — 2014 по футболу

Сборная Аргентины выиграла у национальной команды Нигерии в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра состоялась в Порту-Алегри на стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» и завершилась со счётом 3:2 в пользу аргентинских футболистов.

Команды по разу поразили ворота друг друга уже к четвёртой минуте: сначала Лионель Месси вывел Аргентину вперёд, а затем Ахмед Муса, известный российским болельщикам в первую очередь по выступлениям за московский ЦСКА, сделал счёт равным. В концовке первого тайма Месси нанёс точный удар со штрафного, в результате чего сделал счёт 2:1 в пользу Аргентины, а также догнал нападающего сборной Бразилии Неймара в гонке бомбардиров чемпионата мира.

В начале второго тайма Муса выскочил один на один с вратарём и покатил мяч точно в ближний угол. Таким образом счёт стал 2:2. Однако аргентинским футболистам удалось вырвать победу. Автором победного гола стал бывший защитник московского «Спартака» Маркос Рохо, отличившийся на 50-й минуте. Эсекьель Лавесси с углового выполнил подачу в центр вратарской, Рохо выскочил из-за спины защитника и переправил мяч в дальний угол.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. НИГЕРИЯ – АРГЕНТИНА. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. НИГЕРИЯ – АРГЕНТИНА. ФОТОРЕПОРТАЖ.