Сабелья: в матче Аргентина — Швейцария Рохо был на топ-уровне

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья на пресс-конференции после победного матча с национальной командой Швейцарии сообщил, что в следующей игре получившего на чемпионате мира вторую жёлтую карточку Маркоса Рохо, скорее всего, заменит Хосе Мария Басанта, передаёт корреспондент «Чемпионата» Игорь Рабинер.

Матч Аргентина — Швейцария состоялся 1 июля в Сан-Паулу в рамках 1/8 финала чемпионата мира и завершился победой аргентинских футболистов со счётом 1:0 в дополнительное время. Рохо получил вторую жёлтую карточку в турнире на 90-й минуте матча с швейцарцами, сорвав быструю контратаку соперника.

«В четвертьфинале будет тяжело без Рохо?» — спросили у главного тренера сборной Аргентины на пресс-конференции. «У нас все 23 игрока могут быть заменены. Скорее всего, Басанта, вышедший сегодня на замену, займёт его место. Хотя с тем, что Рохо был на топ-уровне, согласен», — ответил Сабелья.

Соперником сборной Аргентины по четвертьфиналу чемпионата мира станет победитель противостояния Бельгия – США. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию игры между бельгийскими и американскими футболистами.