«Лудогорец» по пенальти обыграл «Стяуа» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В болгарском городе Разград завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором местный Лудогорец принимал на своём поле «Стяуа» из Румынии. Первый матч завершился победой команды из Бухареста со счётом 1:0.

Счёт был открыт лишь на 90-й минуте матча — полузащитник хозяев Кристалдо Вандерсон после розыгрыша углового в касание отправил мяч в ворота. Игра перешла в овертайм. На 119 минуте у «Лудогорца» был удалён голкипер Владислав Стоянов, а так как все замены были использованы, в ворота встал защитник Козмин Моци. Он сумел отразить два удара с пенальти в послематчевой серии, и хозяева победили со счётом 6:5.

Таким образом, «Лудогорец» пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Жеребьёвка основного турнира состоится 28 августа.

Первый матч: 0:1