Хиддинк: весь второй тайм уже мы контролировали игру

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о выходе своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, что его подопечные по сумме двух матчей оказались сильнее «Ювентуса» — 3:2.

«Ювентус» дома — задача не из лёгких, и мне кажется, что для такого уровня начали мы сыровато. Противникам удавалось пасовать в области нашей защиты довольно легко, так что наша вялость не случайно обернулась отставанием 1:0.

Странной показалась мне ситуация с пенальти — я ничего там не увидел. Но мне сообщили, что рука взметнулась к мячу, так что пенальти в принципе возможен. Наверное, стоит быть справедливым и признать такую возможность. Ранее я также сомневался, был ли гол после удара Дрогба — это тоже повод для обсуждений.

Весь второй тайм, как мне кажется, игру уже контролировали в большей степени мы, не практикуя бессмысленных длинных передач. Эшли Коул на левом фланге помог добиться нам численного преимущество в этой зоне, он и начал для нас более удачный отрезок игры", — цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».