«Краснодар» упустил победу в матче с «Эвертоном»

На стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся матч второго тура в группе H Лиги Европы с участием «Краснодара» и английского «Эвертона». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

«Краснодар» вышел вперёд перед перерывом: Ахмедов забросил мяч вперёд, и Ари, воспользовавшись неуверенной игрой защитников, подхватил мяч и точно пробил по воротам Ховарда. Отыграться «Эвертон» сумел на 82-й минуте, когда Бэйнс с правого фланга навесил, а Это'О выскочил из-за спин защитников и коленом переправил мяч в ворота Диканя.

Таким образом, «Краснодар» завершил вторую игру кряду на групповом этапе вничью и с двумя очками занимает второе место в группе H. «Эвертон», имеющий в активе четыре очка, является единоличным лидером. В следующем туре 23 октября «Краснодар» примет «Вольфсбург», а «Эвертон» сыграет на выезде с «Лиллем».