Мартинес: «Эвертон» адаптировался к игре «Краснодара» лишь во втором тайме

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес, комментируя гостевую ничью со счётом 1:1 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы с «Эвертоном», заявил, что футболисты английской команды смогли адаптироваться к игре «быков» лишь во втором тайме. Напомним, сравнять счёт «ирискам» удалось на 82-й минуте, когда отличился Самуэль Это'О.

«Игра получилась очень интересной, мы адаптировались к игре „Краснодара“ лишь во втором тайме и в целом неплохо сыграли. Нам потребовалось время, чтобы подстроиться к игре соперника, мы не сразу смогли понять их атаку. Но я не был удивлён прессингом „Краснодара“. Они очень хорошо, уверенно атаковали — вот что заслуживает похвалы и удивления.

Но в конце матча мы добились своего и заслуженно сравняли счёт. Выход Ромелу Лукаку нам помог нарастить давление на ворота хозяев. Вообще мы похожи с „Краснодаром“, обе команды любят играть в атакующий футбол без грубости», — отметил наставник английской команды, сообщает агентство «Р-Спорт».