Кононов: предполагал, что в конце «Краснодару» может не хватить физических сил

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов, комментируя домашнюю ничью со счётом 1:1 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы с «Эвертоном», заявил, что из-за интенсивной игры в первом тайме не хватило физических сил в концовке. Напомним, что счёт английской команде удалось сравнять на 82-й минуте, когда отличился Самуэль Это'О.

«Прекрасная атмосфера, полный стадион, отличный соперник. Приятно было играть в такой атмосфере. Ход матча напоминал игру с „Лиллем“, когда мы вели в счёте, но в конечном счёте упустили победу. Определённое неудовлетворение есть из-за такого результата. Я предполагал, что в конце нам может не хватить физических сил, так как с первых минут мы постоянно прессинговали „Эвертон“, очень активно встречали их и непрерывно атаковали.

При такой игре команда тратит много энергии, и важно было в первом тайме забить пару мячей. Во втором тайме Вандерсон имел верный момент, но попал в перекладину. Я удовлетворен и нашими игроками, вышедшими на замену. Но вся наша команда подсела в конце тайма», — цитирует Кононова агентство «Р-Спорт».