Пеллегрини: при счёте 0:0 за 12 минут до конца матча начинаешь волноваться

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился впечатлениями от матча с «Астон Виллой», состоявшегося в Бирмингеме в рамках 7-го тура чемпионата Англии и завершившегося победой его команды со счётом 2:0. Напомним, за «Манчестер Сити» забили полузащитник Яя Туре и нападающий Серхио Агуэро. Туре отличился на 82-й минуте, Агуэро — на 88-й.

«Я уже волновался, думая, что это не наш день, ведь у нас было много моментов, но мы никак не могли забить. Мы хорошо играли, защищались, атаковали, владели мячом, но до конца матча оставалось 12 минут, а счёт по-прежнему 0:0. Конечно, в такие моменты ты начинаешь волноваться. Впрочем, я всё равно верил, что мы сможем реализовать один из многочисленных моментов, так как в нашем составе есть необходимые для этого игроки. В итоге Яя забил первый гол, Кун — второй.

Это была важная игра не только из-за того, что мы победили и не пропустили, но и в связи с тем, как именно мы играли. Мы владели мячом 70% игрового времени в гостевом матче и имели восемь или девять моментов для взятия ворот, тогда как всё, что было у соперника, — это одна контратака, в которой нас спас Джо Харт.

Я всегда говорю футболистам, что выиграем мы премьер-лигу или нет, зависит от каждого очка. Каждое потерянное по ходу сезона очко делает нашу задачу более трудной для осуществления. В настоящее время „Челси“ лидирует и опережает нас на два очка. Поэтому для нас очень важно ликвидировать этот отрыв. Единственный путь — выигрывать в каждом матче», — сказал Пеллегрини официальному сайту «Манчестер Сити».