Гордеев: сегодняшняя победа «Сибири» – это заслуга футболистов

Главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев рассказал о своём дебютном матче у руля команды, в котором новосибирский коллектив одолел «Сахалин», выиграв со счётом 1:0, в рамках 14-го тура первенства ФНЛ. Напомним, единственный мяч был забит на третьей компенсированной минуте, отличился Максим Астафьев.

«Игра получилась очень сложной, я благодарен ребятам за этот матч. В такие короткие сроки у нас получилось поговорить и сделать главное – построить игру от надёжности. Мы оказывали давление в линии обороны соперника. Что-то у нас получилось, что-то не получилось, но в целом мы все очень довольны победой. Самое главное – это победа, но работы ещё очень много. У команды есть потенциал, который нужно суметь извлечь и использовать. Всё это приходит лишь через кропотливый труд.

На сегодняшний день я очень доволен. Сегодняшняя победа – это заслуга футболистов, которые выложились на сто процентов. Когда на последних минутах игры команда не реализует пенальти, а потом забивает, это говорит об одном: у команды есть жажда победить. Все замены были направлены только на то, чтобы выиграть эту игру», — сказал Гордеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.