«Терек» нанёс «Зениту» первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-Лиги

«Терек» выиграл у «Зенита» в гостевом матче в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Аилтон ушёл от двух соперников, сыграл в «стенку» с Далером Кузяевым, вышел один на один с вратарём и пробил мимо Юрия Лодыгина. На 31-й минуте «Зенит» имел отличную возможность отыграться, однако Халк не сумел реализовать пенальти — здорово сыграл Ярослав Годзюр.

В начале второго тайма «Терек» удвоил преимущество: Аилтон на фланге легко ушёл от Хави Гарсии и с линии штрафной на исполнение пробил точно в дальний угол. Через шесть минут после этого гости довели счёт до крупного: Ризван Уциев подключился к атаке по флангу и навесил на угол вратарской, а Игорь Лебеденко кивком головы переправил мяч в ворота Лодыгина.

«Зенит» сумел отыграть один мяч усилиями Александра Рязанцева, забившего через минуту после выхода на замену. Халк сделал передачу в штрафную на Хосе Саломона Рондона, тот низом прострелил во вратарскую, Уциев пытался вынести мяч подальше, но попал в Рязанцева, от которого футбольный снаряд и залетел в ворота.

Это первое поражение «Зенита» в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Однако сине-бело-голубые по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, на семь очков опережая ЦСКА, который провёл на игру меньше. «Терек» благодаря сегодняшней победе поднялся на третье место, грозненская команда отстаёт от петербургской на восемь очков.