Семёнов: считаю, что пенальти на Шатове не было, но гнать на судью не буду

Защитник «Терека» Андрей Семёнов поделился впечатлениями от матча 13-го тура российской Премьер-Лиги, в котором грозненцы на выезде обыграли «Зенит» со счётом 3:1. При счёте 0:1 в пользу гостей в их ворота был назначен пенальти, однако форвард сине-бело-голубых Халк не сумел переиграть вратаря «Терека» Ярослава Годзюра.

«Мы превзошли «Зенит» в командной игре. К тому же в первом тайме нас выручал Ярик Годзюр. Сделал пару сумасшедших сейвов. А во втором тайме мы уже поняли, как будет играть «Зенит», и в принципе очень надёжно действовали в обороне и грамотно выходили в контратаку. Могли и ещё забить. Хозяева старались разыгрывать «лишнего» игрока на фланге, поэтому после перерыва наш опорный полузащитник стал чаще туда смещаться. Поэтому «Зениту» уже не удавалось то, что в первом тайме. Что касается пенальти, то я считаю – нарушения не было. До перерыва каждое падение фиксировалось в пользу хозяев. Но я не буду гнать на судью. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Повышают ли такие матчи шансы закрепиться в основе сборной России? Время покажет. Я стараюсь, показываю себя. А решать уже Фабио», — передаёт слова Семёнова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.