Мертезакер: «Арсеналу» пора научиться играть в серьёзный футбол

Защитник «Арсенала» Пер Мертезакер высказал свою точку зрения о том, в какой футбол нужно играть «Арсеналу», чтобы улучшить результаты. Напомним, на минувшей неделе «канониры» упустили победу в домашнем мачте Лиги чемпионов с «Андерлехтом», ведя по ходу матча со счётом 3:0, после чего проиграли на выезде «Суонси» в 11-м туре Премьер-лиги (1:2), ведя в счёте за 15 минут до финального свистка.

«Игра с «Суонси» была полностью в наших руках, особенно во втором тайме, когда мы открыли счёт. Нам нужно не терять мяч на ровном месте, играть просто, даже если мы ведём с разницей больше, чем в один мяч. Мы начали рискованно играть через центр, хотя нужно было просто подержать мяч и проявить терпение. Мы играли так до 60-й минуты, это я и называю серьёзным футболом. После такого матча, как с „Андерлехтом“, необходимо выиграть следующий матч, раньше у нас это получалось, сейчас нет. Нам надо всерьёз подумать над своей игрой во время перерыва на матчи сборных», — приводит слова Мертезакера официальный сайт «канониров».