«Вильярреал» победил «Кордову», Черышев догнал Крооса по числу голевых передач

«Вильярреал» выиграл у «Кордовы» в матче 13-го тура испанской Примеры. Встреча, проходившая в Кордове на стадионе «Нуэво Арканхель», завершилась со счётом 0:2. Российский нападающий гостей Денис Черышев отметился голевой передачей, которая стала для него шестой.

По этому показателю Черышев сравнялся с полузащитником «Реала» Тони Кроосом, выйдя на четвёртое место в списке ассистентов чемпионата Испании. Стоит отметить, что Кроос провёл на одну игру больше.

В середине первого тайма с передачи Черышева отличился Лусиано Вьетто. На 70-й минуте Икечукву Уче удвоил преимущество «Вильярреала».

После 13 туров чемпионата Испании «Вильярреал» занимает шестое место в турнирной таблице, имея в своём активе 21 очко. «Кордова», набравшая лишь семь баллов, находится на последней строчке.