Ковачич: Манчини нужно дать время, тренер не может изменить ситуацию моментально

Полузащитник «Интера» Матео Ковачич прокомментировал игру команды в проигранном матче «Удинезе» (1:2) в 14-м туре серии А, а также заявил, что новому наставнику чёрно-синих Роберто Манчини необходимо время.

«В первом тайме мы играли хорошо, а дальше что случилось, я не понимаю. Матч был непростым, но если бы мы использовали все свои моменты в первом тайме, то победили бы. Тренер не может прийти и изменить ситуацию моментально. К сожалению, у нас сейчас неудачный период, но нужно смотреть вперёд. У нас хорошая команда, но мы допускаем слишком много ошибок. Нужно слушать тренера и работать ещё больше.

Моя позиция на поле? Я могу играть и на фланге, и в центре полузащиты, и даже в атаке, но главное для меня — прогрессировать. Я должен приносить пользу команде на той позиции, куда меня поставит тренер. Повторюсь, у «Интера» сейчас неудачный отрезок, но нужно дать Манчини время. Серия А – очень сложный турнир, здесь каждый матч трудный, и одного хорошего тайма недостаточно для победы», – приводит слова Ковачича официальный сайт «Интера».