Павлов: я не виню футболистов, я себя виню

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов прокомментировал поражение своей команды от «Ильичёвца» со счётом 2:3 в рамках 22-го тура чемпионата Украины.

«Я сегодня перед установкой думал, что когда работаешь и борешься за выживание — это одно. А когда за медали и еврокубки — это совсем другое. Только те, которые спокойны, решили свои вопросы, тем — легко. Вот мы как раз были между тем как вылетать, потом, вроде бы, за медали надо нам бороться. А на самом деле мы оказались и там, и там. А эта команда, которая борется, чем-то схожа на ту, которая была у нас.

Я не виню футболистов, я себя виню. Может, как руководители виноваты немножко. Мы где-то успокоились и решили, что с этими футболистами сможем решить задачу выхода в еврокубки. А так не бывает. Я в перерыве сказал ребятам, что мы уже в первом тайме должны были проигрывать где-то два или три мяча. И это не потому, что они нас переиграли, просто мы совершали ошибки в обороне. Они недопустимы для футболистов, команда которых находится на пятом месте.

А после того как счёт стал 0:1, я принципиально не заменил футболиста, из-за которого нам забили гол. Чтобы дальше не травмировать его психологически, мы остаток тайма доигрывали тем же составом. Во втором тайме вроде бы и повели в счёте. Но сказалась усталость и Даллку, и Цурри в меньшей степени, и Гриши Ярмаша и Янузи. Видимо пребывание в сборной, перелёты и переезды сказались на их физическом состоянии», — цитирует Павлова официальный сайт «Ворсклы».