Киевское «Динамо» проиграло «Базелю» на сборе, упустив преимущество в два гола

Киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в ходе учебно-тренировочного сбора в Испании и встретилось с «Базелем». Команда Сергея Реброва уступила соперникам из Швейцарии со счётом 2:3, несмотря на то, что к середине второго тайма выигрывала с разницей в два мяча.

Домагой Вида вывел динамовцев вперёд уже на 9-й минуте, на 63-й минуте польский форвард Лукаш Теордорчик удвоил преимущество киевлян. Переломить ход встречи «Базелю» помогли дубль в исполнении камерунского полузащитника Брила Эмболо, решающий гол перед финальным свистком провёл Матиас Дельгадо, реализовав пенальти.

Товарищеский матч
Испания

«Динамо» (Киев, Украина) — «Базель» (Швейцария) — 2:3 (1:0)
Голы: Вида, 9 (1:0), Теодорчик, 64 (2:0), Эмболо, 66 (2:1), Эмболо, 78 (2:2), Дельгадо, 89 (пен. 2:3).

«Динамо» (Первый тайм): Рыбка, Вида, Бетао, Драгович, Цуриков, Харатин, Ярмоленко, Сидорчук, Велозу, Гусев, Кравец (Хлёбас);
(Второй тайм): Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Селин, Калитвинцев, Рыбалка, Мякушко, Беланда, Буяльский, Ленс, Хлёбас (Теодорчик).