Рахимов: у «Терека» присутствовала свежесть, качество игры было неплохое

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал итог контрольного матча с румынской командой «Тыргу Муреш». Напомним, грозненцы, проводящие сборы в Турции, победили со счётом 2:0. На восьмой минуте счёт в матче открыл Антон Шиндер, а на 68-й минуте с пенальти окончательный результат установил Аилтон.

«Если сравнивать с предыдущей игрой, в которой, я считаю, мы выглядели хорошо, сегодня мы играли быстрее и мобильнее, хотя соперник был сильнее. И, безусловно, выглядели свежее, чем два дня назад против ФК «Адмира Ваккер». С австрийцами мы играли всё-таки на второй день после ночного перелёта, плюс была задержка рейса. Эти дни дали нам возможность попасть в тонус, в котором была команда в заключительной части первого сбора. Сегодня присутствовала свежесть, качество игры было неплохое. К сожалению, мы достаточно много моментов не реализовали, но тем состоянием, тем качеством игры я доволен. Но есть много нюансов. Стабильность, запас прочности и качество игры должны сохраняться на протяжении долгого периода времени», — цитирует Рахимова официальный сайт клуба.

Наставника «Терека» спросили, продолжают ли тренироваться с командой на сборах те футболисты, которые находятся на просмотре. В частности, как стало известно ранее, в расположении «Терека» находится бывший защитник «Локомотива» Родолфо. «Говорить о том, что мы с кем-то заключаем контракт, преждевременно. Однозначно могу сказать, что до следующего контрольного матча они останутся», — поведал Рахимов.