Карпин: поначалу не разобрались, кому держать Домингеса

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин, исполняющий также обязанности главного тренера, рассказал о плане на матч с «Рубином», который красно-белые выиграли на выезде со счётом 2:0.

«План был исключить быстрый гол в первые минут 15, а дальше будет полегче — говорил об этом всю неделю, но всё едва не получилось наоборот. Ещё призывал быть максимально внимательными при стандартах соперника. При этом не сомневался, что хотя бы один мяч мы забьём. Так и получилось. Поначалу Рафаэл Кариока и Ковальчук не до конца разобрались, кому из них взять Домингеса. Дело в том, что аргентинец занял позицию второго форварда, а не „под нападающими“. Поэтому оба центральных защитника действовали „один в один“, в то время как в центре поля у нас был „лишний“ игрок. Этот момент внёс некую неразбериху, с которой мы справились минут за 20. А после моей подсказки потребовалось ещё минут пять, чтобы окончательно разобраться, кому куда бежать», — цитирует Карпина «Спорт-экспресс».