Тумилович назвал белорусских арбитров проститутками

Заместитель генерального директора минского «Динамо» Геннадий Тумилович после игры с БАТЭ (1:3) в резкой форме раскритиковал судейский корпус в чемпионате Белоруссии.

«Федерация в регламенте прописала, что нельзя обсуждать работу судей, видимо, для того, чтобы эти проститутки творили, что хотели, и об этом никто даже не говорил. Пускай меня теперь таскают по судам, дисквалифицируют, пусть эти борисовские плаксы пишут письма, но оставлять это без внимания нельзя. Такое ощущение, что у нас в чемпионате до футболистов БАТЭ дотрагиваться нельзя. Это как Романцев в своё время сделал, когда футболистов сборной России чуть ли не гербом на футболке отмечали. 99 процентов команд страдают в матчах с БАТЭ, это точно. Спросите у любого руководителя любого клуба, как они играют с БАТЭ! Хватит молчать! Устроили здесь гегемонию одного клуба!

В нашем матче с БАТЭ квалифицированное судейство началось после второго гола. Арбитр начал замечать, что футболисты даже БАТЭ, оказывается, правила нарушают. Но это только после счёта 2:0. У меня накипело. Молчать дальше нельзя. В протоколе матча сделали запись о том, что я после первого тайма в подтрибунном помещении в нецензурных выражениях оскорблял судейскую бригаду, хотя весь стадион может подтвердить, что с первой и до последней минуты перерыва я вручал призы на поле», — написал Тумилович в своём блоге на esport.by.