«Лацио» одержал седьмую кряду победу в Серии A

В матче 29-го тура итальянской Серии A «Лацио» в гостях со счётом 3:1 обыграл «Кальяри». На 31-й минуте гости вышли вперёд благодаря голу Мирослава Клозе, а в начале второго тайма Марко Сау счёт сравнял. На 60-й минуте Лукас Билья реализовал пенальти, и римляне вновь повели в счёте. Несколько минут спустя хозяева остались вдесятером из-за удаления Модибо Дьяките, а гости получили право на пенальти, который на этот раз Билья не забил. Тем не менее уже в компенсированное время окончательный результат установил Марко Пароло. «Лацио» одержал седьмую кряду победу в национальном первенстве и отстаёт от идущей второй «Ромы» на одно очко.

Что касается других результатов тура, то «Верона» и «Чезена» сыграли вничью со счётом 3:3: в составе хозяев дубль оформил Лука Тони. «Дженоа» и «Удинезе» выявить победителя не сумели — 1:1, а «Сассуоло» на своём поле с минимальным счётом одолел «Кьево». Наконец «Торино» на выезде обыграл «Аталанту» со счётом 2:1.